Windows XP, web Windows update: код ошибки»0x8024400A»

Переустановил ОС Windows XP x32 RUS sp2 (лицензия!), установил драйвера, антивирус. Решил поставить обновления. Включил автообновления и автоустановку, но что бы не ждать, решил поставить принудительно через сайт и увидетл Ошибку «0x8024400A»

 

 

Если это ошибка при доступе на узел обновлений, тогда выполните следующие действия:

  1. Загрузите обновление агента установщика обновлений по ссылке http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=91237 2. При загрузке сохраните загружаемый файл в корневой каталог диска С:\. Для этого при загрузке файла укажите место сохранения файла как «Май компьютер» — «Локальный диск С»
  2. После загрузки файла нажмите Пуск — Все программы — Стандартные — Командная строка Выполните следующие команды (в том же порядке) вводя текст команд в командную строку и нажимая Enter после ввода каждой из них (каждая команда написана на отдельной строке) :
    1. net stop wuauserv
    2. net stop bits
    3. net stop cryptsvc
    4. ren %systemroot%\SoftwareDistribution sdold123
    5. ren %systemroot%\System32\catroot2 cr2old123
    6. net start cryptsvc
    7. net start bits
    8. net start wuauserv
    9. cd c:\
    10. windowsupdateagent30-x86 /wuforce
  3. Следуйте указаниям мастера установки и установите данное средство. По завершении установки выполните перезагрузку Вашего компьютера и проверьте возможность работы с Windows Update.

Если не поможет, может тут что прояснится.

По мотивам Microsoft answer

 

Об авторе Alex

Работаю Администратором. В основном Windows. Специализируюсь на Hyper-V, поддержке продуктивных сред и во всём помогает POSH. Малость Sharepoint. Чуть чуть работаю с железом
Запись опубликована в рубрике Windows, Администрирование с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий